Циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние на практически на всю территорию Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
9 июня пройдут дожди с грозами, градом, усилением ветра, на востоке – сильные дожди. В ночные и утренние часы на севере страны ожидается туман.
В Алматинской, Карагандинской областях, в областях Ұлытау, Жетісу, на севере, юге Западно-Казахстанской, на западе Павлодарской, на севере, в центре Актюбинской, на севере, юге, востоке Жамбылской, на северо-западе, юго-востоке, в центре Мангистауской, на юге Акмолинской, на северо-западе, юго-востоке, в центре Костанайской, на западе, юго-западе, юго-востоке Восточно-Казахстанской областей, на западе, севере, востоке, в центре области Абай ожидается высокая пожарная опасность.
В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, на западе, юге, юго-востоке Актюбинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на западе, севере Алматинской, на севере, востоке Мангыстауской, на юге Костанайской области и областей Абай, Ұлытау, на севере, востоке области Жетісу ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 442 Барыс 359 Город Астана 212 Президент Казахстана 212 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 118 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 78 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 47 ДТП 41 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 акимы 39 КХЛ 38