Циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние на практически на всю территорию Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
9 июня пройдут дожди с грозами, градом, усилением ветра, на востоке – сильные дожди. В ночные и утренние часы на севере страны ожидается туман.
В Алматинской, Карагандинской областях, в областях Ұлытау, Жетісу, на севере, юге Западно-Казахстанской, на западе Павлодарской, на севере, в центре Актюбинской, на севере, юге, востоке Жамбылской, на северо-западе, юго-востоке, в центре Мангистауской, на юге Акмолинской, на северо-западе, юго-востоке, в центре Костанайской, на западе, юго-западе, юго-востоке Восточно-Казахстанской областей, на западе, севере, востоке, в центре области Абай ожидается высокая пожарная опасность.
В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, на западе, юге, юго-востоке Актюбинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на западе, севере Алматинской, на севере, востоке Мангыстауской, на юге Костанайской области и областей Абай, Ұлытау, на севере, востоке области Жетісу ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 513 Барыс 373 Президент Казахстана 219 Город Астана 199 погода 138 хоккей 138 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 101 Алматы 100 праздники 86 дети 79 налоги 66 армия 66 пожары 57 школы 56 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 51 АЭС в РК 50 МВД 49 даты 47 дороги 44 обвал тенге 43 КХЛ 42 нефть 42 акимы 41 ДТП 40 Россия 37