М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Отель, театр, парки: какие объекты строят в Туркестане

  • Поделиться:

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Туркестан и посетил новые объекты. Среди объектов -...

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Туркестан и посетил новые объекты.

Среди объектов - многофункциональный туристический комплекс «Караван-сарай», многопрофильная больница на 570 коек по международному стандарту JCI, планируемую к сдаче ы 2022 году, а также Казахский драмтеатр, областную научно-универсальную библиотеку, парк Первого Президента, дендропарк и ботанический сад.

Аскар Мамин осмотрел открывшиеся гостиницу «Hampton» и Международный университет туризма и провёл совещание по вопросам социально-экономического развития региона и подготовки к саммиту Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Планируется, что саммит состоится весной т. г.

В Туркестане планируется строительство завода по производству кухонных плит и электрических водонагревателей с мощностью 1 млн единиц техники в год. Планируемый объем инвестиций — 36 млрд тг. Предприятие обеспечит создание 2100 новых рабочих мест.

В 2020 году инвестиции в основной капитал города Туркестан выросли в 3,8 раза в сравнении с 2019 годом и составили 367,6 млрд тенге. Основная доля инвестиций была направлена в сферы туризма, логистики и недвижимости.

atsha2_p41497

Фото: пресс-службба ПМ РК 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Отель, театр, парки: какие объекты строят в Туркестане Отель, театр, парки: какие объекты строят в Туркестане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан