Аким Павлодарской области Булат Бакауов рассказал о вариантах строительства нового отеля в Павлодаре, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Если вы хорошо знаете Павлодар – у нас единственная гостиница которая отвечает стандартам, это гостиница «Иртыш». Всегда переполнена, есть вопросы, у нас все гости находятся в этой гостинице. Нам необходима гостиница – 4-зведочный отель. Вообще бы желательно пятизвездочный - но хотим начать хотя бы с 4 звезд», - сказал аким на брифинге в Нур-Султане.
Булат Бакауов добавил, что потенциальные инвесторы строительства отеля интересуются наличием необходимых технических условий и земельного участка для строительства.
«Целый этаж для акима»: Булат Бакауов прокомментировал вопрос о своем служебном жилье
«Я дал поручение архитектору нашей области, акиму города – чтобы они подыскали земельный участок с видом на Иртыш. Если мы построим с видом на промышленные предприятия – наверное, это не совсем правильно будет. Мы хотим показать красоту нашей поймы и Иртыша», - сказал аким.
При этом глава региона подчеркнул, что в названном районе есть ограничения по подаче теплоснабжения.
Бакауов ответил, снесут ли в Павлодаре 5000 деревьев для строительства триатлонной базы
«И мы полностью на берег Иртыша дадим возможность к 2020 году получить технические условия по теплу. Почему там на нашей набережной частный сектор не развивается? Есть отдельные коттеджи, особняки дорогие, но рядом стоят старые развалины – потому что нет техусловий на тепло. Когда мы дадим техусловия – берег будет развиваться», - сказал аким.
«Думаю, мы найдем место, выкупим, если это будет нужно, подведем все коммуникации – и потом нашим предпринимателям предоставим для строительства больниц. Я не знаю, кто разместил больницу на острове – я тоже видел этот репортаж. Но однозначно на острове он (отель – ред) строиться не будет», - заверил Булат Бакауов.
Фото: 2gis.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 497 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 195 хоккей 139 погода 133 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 100 праздники 83 дети 81 налоги 63 армия 60 происшествия 58 пожары 58 Олимпиада-2024 57 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 школы 52 МВД 50 бокс 48 дороги 44 даты 44 нефть 43 обвал тенге 43 акимы 42 АЭС в РК 41 КХЛ 39