Аким Павлодарской области Булат Бакауов ответил на вопрос, уничтожат ли в Павлодаре 5000 деревьев для строительства триатлонной базы в городе, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Триатлонный парк на самом деле не прошел экспертизу, потому что у нас встал вопрос с экологами. Но в то же время мы еще над этим вопросом работаем, пять тысяч - я дал поручение, чтобы вместе с экологами, которые поднимают этот вопрос, мы посчитали эти 5000 деревьев вместе с «Жасыл Ел», - сказал аким на брифинге в Нур-Султане.
Аким также сделал небольшой архитектурный экскурс в прошлое Павлодара.
«Целый этаж для акима»: Болат Бакауов прокомментировал вопрос о своем служебном жилье
«Если вы знаете историю Павлодара, микрорайон Усольский – то это тоже пойма, там вообще была вода. Но мы намыли её такую же пойму, намыли песок с реки и на этом месте построили микрорайон», - напомнил Бакауов на брифинге в СЦК.
«Мы сейчас посмотрим безусловно, никто не будет игнорировать те неправительственные организации, которые этот вопрос поднимают. Иногда это бывают популистически», - считает Булат Бакауов.
Иллюстрация: weproject.media
Читайте новости по меткам:
горячие новости 525 Барыс 373 Президент Казахстана 221 Город Астана 198 погода 142 хоккей 138 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 114 доллар 100 Алматы 99 праздники 86 дети 82 налоги 66 армия 66 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 школы 55 Эксклюзив 52 АЭС в РК 50 даты 50 МВД 49 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 ДТП 41 акимы 41 КХЛ 40 Шымкент 37