М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Переписка в WhatsApp стала причиной избиения старшеклассницы под Актобе

  • Поделиться:
Переписка в WhatsApp стала причиной избиения старшеклассницы под Актобе
Переписка в WhatsApp стала причиной избиения старшеклассницы под Актобе

Одноклассницы сняли избиение на видео, которое попало в Сеть, сообщает корреспондент Bestnews.kz. На...

Одноклассницы сняли избиение на видео, которое попало в Сеть, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

На видео одна девочка начала таскать другую за волосы, затем жертва оказалась на земле, со скрученными назад руками и головой, прижатой ногой к земле.  

Причину драки назвала Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин во время интервью корреспонденту Bestnews.kz. «Из-за переписки в WhatsApp, как это было в случае о котором вы спросили в селе Сарыкөл (Актюбинской области - Ред).», - сказала Аружан Саин.

Омбудсмен также назвала причины, из-за которых так ожесточаются казахстанские подростки и указала на провалы в воспитании подрастающего поколения.

«Моя позиция: обсуждать и осуждать этих детей за произошедшее в Актюбинской области - это последнее дело. Да, они не правы. Но мы должны искать ошибки в себе -  то, какие родители, какое внимание они уделяют своим детям, какие условия созданы в государстве для того, чтобы дети не были способны на такие поступки. Этот шквал насилия не прекратится до тех пор, пока мы не возьмемся за голову и не выстроим в свой стране систему, которая работала бы во благо. В том числе, и в первую очередь – детей», - сказала Аружан Саин.

Полный текст интервью с Аружан Саин смотрите, пожалуйста, здесь.

Иллюстрация: скрин видео драки

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Переписка в WhatsApp стала причиной избиения старшеклассницы под Актобе Переписка в WhatsApp стала причиной избиения старшеклассницы под Актобе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан