М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстанцам запретили выходить на работу без вакцинации – постановление

  • Поделиться:
Казахстанцам запретили выходить на работу без вакцинации – постановление
Казахстанцам запретили выходить на работу без вакцинации – постановление

Казахстанцам запретили выходить на работу без вакцинации – постановление

Уже завтра ограничения вступают в силу

Главный санврач Казахстана Ерлан Киясов подписал поправки в свое постановление, передает корреспондент Bestnews.kz.

"ПГГСВ №67 дополнить пунктами 6-1 и 6-2 следующего содержания:

“6-1. Акимам областей, городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Центральным государственным органам, правоохранительным и специальным органам, НПП «Атамекен» (по согласованию), национальным компаниям, юридическим лицам независимо от формы собственности обеспечить ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, неполучивших вакцинацию против COVID-19”, - говорится в документе.

Исключение будет сделано для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев.

Отбор судей, Ashyq на вокзалах, новые тарифы - что ждет казахстанцев с 1 июля

В постановлении также оговорены организации, работники которых не смогут работать без иммунизации.

В списке - центры обслуживания населения, отделения АО «Казпочта», банки второго уровня, объекты финансового рынка, страховые компании, агентства по недвижимости, рекламные агентства, обменные пункты, ломбарды, салоны красоты, парикмахерские, химчистки, прачечные, фитнес, спорткомплексы, спортивно-оздоровительные центры, и так далее.

Главный санврач обязал также акимов областей, городов Алматы, Нур-Султан, Шымкент, НПП «Атамекен», национальные компании, руководителей организаций, физических и юридических лиц, “независимо от формы собственности, осуществляющим деятельность на территории РК, в сферах, установленных пунктом 6-1 настоящего постановления” в срок до 15 июля 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом. В срок до 15 августа 2021 года – вторым компонентом вакцины от COVID-19 работников (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев).

Постановление вступает в силу с 00 часов 00 мин 2 июля 2021 года.

Полный текст постановления читайте здесь.

Иллюстрация: vedtver.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстанцам запретили выходить на работу без вакцинации – постановление Казахстанцам запретили выходить на работу без вакцинации – постановление
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан