М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Смерть двух казахстанцев не связана с вакцинацией от ковида" - вице-министр Гиният

  • Поделиться:
"Смерть двух казахстанцев не связана с вакцинацией от ковида" - вице-министр Гиният
"Смерть двух казахстанцев не связана с вакцинацией от ковида" - вице-министр Гиният

«Смерть двух казахстанцев не связана с вакцинацией от ковида» - вице-министр Гиният

В Минздраве высказались о роли болезней сердца в расследовании смерти вакцинированных казахстанцев

Вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният отметила, что казахстанцы стали чаще страдать сердечно-сосудистыми заболеваниями, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Вообще, мы проанализировали все случаи в прошлом году, 2019 год – сколько людей умирает в год от инсультов и инфарктов. И посмотрели, есть ли увеличение или нет, такой анализ Минздрав проводит постоянно», - сказала вице-министр сегодня, 19 мая на брифинге в СЦК.

Ажар Гиният также высказалась о том, есть ли связь между заболеваниями сердца и 4 летальными случаями получивших прививки казахстанцев.

«Если посмотреть и 2019, и 2020 год - ежедневно от инфаркта миокарда умирает 5-6 человек, от инсульта ежедневно в Казахстане умирает 34-35 человек. Чем мы больше увеличиваем количество вакцинированных людей, миллионами, естественно, эти случаи попадают в эту общую статистику. Дело в том что все случаи о которых я рассказала, два случая комиссией сняты, что они не связаны с вакцинацией. А два случая (других летальных-ред) ещё на рассмотрении, у данных пациентов были хронические заболевания сердца. И эксперты связывают смертность именно с течение данного хронического заболевания», - отметила Ажар Гиният, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.

Ранее вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният сообщила о четырех летальрых случаях среди вакцинированных казхстанцев. 

Иллюстрация: zdorovieinfo.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Смерть двух казахстанцев не связана с вакцинацией от ковида" - вице-министр Гиният "Смерть двух казахстанцев не связана с вакцинацией от ковида" - вице-министр Гиният
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан