М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Восточном Казахстане с 1 ноября установили санпосты и запретили любые массовые мероприятия

  • Поделиться:
В Восточном Казахстане с 1 ноября установили санпосты и запретили любые массовые мероприятия
В Восточном Казахстане с 1 ноября установили санпосты и запретили любые массовые мероприятия

В Восточном Казахстане с 1 ноября установили санпосты и запретили любые массовые мероприятия

Карантинный режим усиливается из-за роста числа больных коронавирусом, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на МВК при Правительстве РК.

На внешних границах ВКО установлены 13 санитарных постов для контроля за въездом/выездом людей - со стороны Алматинской (1 пост), Карагандинской (1 пост), Павлодарской (2 поста) областей.

Санпосты будут также на на автопереходах через Государственную границу Республики Казахстан в пунктах пропуска «Аул», «Уба» (Шемонаихинский район - 1 ед., Бородулихинский район - 1 ед.). В самом Усть-Каменогорске - 7 постов.

На ж/д станциях ВКО временно запретили посадку и высадку пассажиров

Власти запретили въезд/выезд граждан на территорию Восточно-Казахстанской области и областного центра, кроме оговоренных категорий граждан.

Запрещается аренда частных домовладений и строений для проведения населением корпоративных, торжественных, семейных и других массовых мероприятий. В госорганах и организациях запрещены приемы граждан, а также проведение совещаний, семинаров и т.д. с личным участием сотрудников, за исключением случаев, требующих неотлагательного решения. Временное табу наложено на очные совещания.

При этом на объектах общественного питания промышленных предприятий, объектах туризма, в гостиницах, отелях, на турбазах заполняемость должна составлять не более 50% от количества посадочных мест, сохраняется штатный режим работы.

Для салонов красоты, парикмахерских, барбер-шопов (салонов и др.), объектов, оказывающих косметологические услуги, массажа и татуажа установлен новый график работы - c 09.00 до 19.00 часов

Работодателям предписано сохранить дистанционную форму работы не менее 80% сотрудников. Население обязано соблюдать масочный режим не только в в общественном транспорте, но и на улице, а также держать социальную дистанцию.

Кроме этого. со 2 ноября т.г. сокращается число авиарейсов из Усть-Каменогорска (а также в обратном направлении) в город Нур-Султан – с 17 до 7 рейсов в неделю, в Алматы – с 14 до 7 рейсов в неделю, Шымкент – с 2 до 1 рейса в неделю.

Со 2 ноября т.г. сокращается ж/д сообщение по маршрутам «Нур-Султан-Усть-Каменогорск» с 3 до 1 раза в неделю, «Алматы - Усть-Каменогорск» с 7 до 3 раза в неделю;

Выезд из Восточно-Казахстанской области авиа- и ж/д транспортом возможен только при обязательном наличие справки о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом.

При этом на вокзалы и в аэропорты не будут допускать встречающих и провожающих. На детских площадках, в подъездах и паркингах будет проводиться дезинфекция.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Восточном Казахстане с 1 ноября установили санпосты и запретили любые массовые мероприятия В Восточном Казахстане с 1 ноября установили санпосты и запретили любые массовые мероприятия
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан