М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

На ж/д станциях ВКО временно запретили посадку и высадку пассажиров

  • Поделиться:
На ж/д станциях ВКО временно запретили посадку и высадку пассажиров
На ж/д станциях ВКО временно запретили посадку и высадку пассажиров

Временно сокращается график движения отдельных ж/д поездо, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО...

Временно сокращается график движения отдельных ж/д поездо, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Решением Межведомственной комиссии РК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК и письма Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК в Восточно-Казахстанской области с 00-00ч 02.11.2020г. временно запрещена посадка/высадка пассажиров для пассажирского поезда № 31/32 «Павлодар-Алматы-2» на станциях Дегелен, Семей, Жана-Семей, Шар, Жангиз-Тобе, Жарма, Ушбийк, Аягоз, Актогай и соответственно запрещена продажа проездных документов на указанные станции данного маршрута.

Помимо этого, со 2 ноября т.г. временно сокращается периодичность курсирования пассажирского поезда № 351/352 «Алматы-2 - Оскемен-1» на через день (вместо ежедневного).

Поезд будет отправляться со станции Алматы-2 по четным числам, прибытием в Оскемен-1 по нечетным числам, отправлением из Оскемен-1 по четным числам, прибытием в Алматы-2 по нечетным числам. 

Временно сокращается периодичность курсирования скорого поезда № 68/67 «Нур-Султан Нурлы жол - Оскемен-1» на один раз в неделю (вместо ежедневного). При этом поезд будет отправляться из Нур-Султана с ж/д вокзала "Нурлы жол" 2, 10, 16, 24, 30 ноября, 8 декабря 2020г., с прибытием/отправлением со ст. Оскемен-1 3, 11,17, 25 ноября, 1 и 9 декабря 2020г., прибытием в Нур-Султан Нурлы жол 4,12,18,26 ноября, 2, 10 декабря 2020г.

Всем пассажирам необходимо иметь справку о прохождении ПЦР тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток. При отсутствии такой справки пассажирм запретят посадку в вагон. 

Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) на отменные поезда и стоянки, а также недопущенные к посадке в вагон, могут произвести возврат проездных документов и получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

 Иллюстраиця: ustinka.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
На ж/д станциях ВКО временно запретили посадку и высадку пассажиров На ж/д станциях ВКО временно запретили посадку и высадку пассажиров
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан