М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Нурлан Нигматулин ушёл на самоизоляцию

  • Поделиться:
Нурлан Нигматулин ушёл на самоизоляцию
Нурлан Нигматулин ушёл на самоизоляцию

Спикер Мажилиса строго придерживался карантинных мер, в последний месяц работал дистанционно, ни с кем не контактировал, за исключением дня...

Спикер Мажилиса строго придерживался карантинных мер, в последний месяц работал дистанционно, ни с кем не контактировал, за исключением дня пленарного заседания, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента РК.

«При этом Нурлан Нигматулин перед каждым пленарным заседанием проходил тестирование на коронавирус. Вместе с тем 9 и 11 июня т.г. Председатель Мажилиса принимал министра здравоохранения Елжана Биртанова по вопросу возвращённого из Сената проекта Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения». В связи с положительным анализом у Елжана Биртанова Спикер Мажилиса 16 июня прошёл очередное тестирование. К сожалению, тест показал положительный результат», - говорится в сообщении.

При этом диагноз «поставлен как бессимптомный.»

«Придерживаясь утверждённого Протокола, Нурлан Нигматулин принял решение о самоизоляции и продолжает работать дистанционно», - констатировали в пресс-службе.

Запланированное на 17 июня пленарное заседание Мажилиса проведёт его заместитель.

Ранее сообщалось, что на режим самоизоляции перешли Премьер-Министра РК Аскар Мамин, министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, министр обороны РК Нурлан Ермекбаев, министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов сам сообщил о выявленном у него коронавирусе и госпитализации. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Нурлан Нигматулин ушёл на самоизоляцию Нурлан Нигматулин ушёл на самоизоляцию
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан