М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Главный санврач РК: "Коронавирус просто так никуда не уйдет, будет с нами"

  • Поделиться:
Главный санврач РК: "Коронавирус просто так никуда не уйдет, будет с нами"
Главный санврач РК: "Коронавирус просто так никуда не уйдет, будет с нами"

Прогнозируют ли вторую волну коронавирусной инфекции в РК в сентябре с.г. На этой вопрос главный государственный санитарный врач...

Прогнозируют ли вторую волну коронавирусной инфекции в РК в сентябре с.г.

На этой вопрос главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова ответила сегодня в ходе онлайн-брифинга в аккаунте Минздрава в Фейсбуке, сообщает Bestnews.kz. 

"Я уже говорила, что коронавирусная инфекция  появилась, но просто так никуда не уйдет. Это постепенно перейдет в разряд сезонных заболеваний, точно также, как мы имеем ежегодный сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом", - заявила главный санврач РК. 

Спикер подчеркнула, что "коронавирус – это новый вирус, каждый день появляются какие-то новые данные по его виду, изменчивости, мутации, профилактике, его лечению."

"Поэтому мы постоянно находимся в состоянии движения. Но по предварительным данным, понятно, что он есть, он (COVID-19-ред) будет с нами, он будет характеризоваться сезонной подъемностью, как ОРВИ и грипп. Подъём заболеваемости начинается где-то с конца сентября – начало октября и завершается к концу апреля – начале мая", - добавила Есмагамбетова. 

"Дай бог, тогда у нас у всех будет иммунитет", - сказал модератор онлайн-брифинга. 

СРОЧНО: "Зараженных будет больше": в Казахстане ждут рост числа пациентов с COVID-19

"Будем надеяться", - ответила главный санврач РК. 

Фото: соцсети

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Главный санврач РК: "Коронавирус просто так никуда не уйдет, будет с нами" Главный санврач РК: "Коронавирус просто так никуда не уйдет, будет с нами"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан