М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Бекшин: «В Алматы приостановлена работа Центральной городской клинической больницы»

  • Поделиться:
Бекшин: «В Алматы приостановлена работа Центральной городской клинической больницы»
Бекшин: «В Алматы приостановлена работа Центральной городской клинической больницы»

Какие медучреждения и по какой причины закрыты на карантин в Алматы? На этом вопрос главный государственный санитарный врач Алматы...

Какие медучреждения и по какой причины закрыты на карантин в Алматы?

На этом вопрос главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин ответил во время онлайн-брифинга на телеканале Хабар24, сообщает Bestnews.kz.

«На сегодня с первую очередь нужно остановиться на Центральной городской клинической больнице, она закрыта на карантин. Мало того, вчера мною было вынесено постановление не только на карантин – приостановлена её эксплуатация и произведен вывод медработников и её пациентов в другие медицинские организации Алматы», - сказал Бекшин сегодня, 22 апреля.  

Бекшин также отметил, что в алматинской ЦГКБ были выявлены нарушения.

«Были выявлены нарушения по работе с  инфекционными больными без разрешения, то есть они не входили в перечень тех медицинских организаций, которые должны были это проводить», - подчеркнул спикер.

Главный санврач Алматы также отметил, что в больнице работал изолятор, в палатах, рассчитанных на 5 человек. «На деле их было больше. Все они - пациенты с тяжелыми случаями пневмонии, ОРВИ», - констатировал Бекшин.

Главный санврач также добавил, что на карантине также частично находится Детская  городская клиническая инфекционная больница и академия Погранслужбы, где 67 заболевших.

Почему в Алматы резко выросло число заразившихся коронавирусом – ответ специалиста

«А также два филиала хосписа больницы сестринского ухода. При этом часть поликлиник нами переведено на дистанционный контроль - в связи с тем, что здесь зарегистрированы единичные случаи заболевания», - добавил Бекшин.  

Сразу 127 медиков заразились коронавирусом в Алматы

Главный санврач считает «правильными» принятые решения.

У экс-вице-министра здравоохранения Камалжана Надырова выявили коронавирус

«Потому что на сегодня, как и во всё мире, медорганизациям уделяется наибольшее внимание, поскольку они являются резервуаром для распространения инфекции. Мы видели тысячи пострадавших и в Италии, и в КНР. Естественно это контингент (медики – ред) на особом контроле», - пояснил Жандарбек Бекшин

Иллюстрация: MedElement

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Бекшин: «В Алматы приостановлена работа Центральной городской клинической больницы» Бекшин: «В Алматы приостановлена работа Центральной городской клинической больницы»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан