Об этом министр здравоохранения РК Елжан Биртанов сообщил на своей странице в Facebook.
"Вчера постановлением Правительства Камалжан Надыров освобожден от занимаемой должности вице-министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу. Ввиду сложившейся сложной ситуации по распространению коронавирусной инфекции в г.Алматы действующим руководителем управления общественного здоровья Тлеуханом Абилдаевым подано заявление об отставке. Для усиления команды города предполагалось назначение на эту должность Камалжан Надырова", - отметил министр.
Биртанов добавил, что Вместе с тем, вчера поздно вечером у бывшего вице-министра "подтвердился диагноз коронавирусная инфекция, в связи с чем он госпитализирован для лечения".
"Выражаю слова поддержки и скорейшего выздоровления моему коллеге Камалжану Талгатовичу! В связи с данной ситуацией по согласованию с акимом Алматы отставка Тлеухана Абилдаева приостановлена", - информировал Биртанов.
Глава Мирнздрава добавил, что ситуация с распространением COVID-19 в Алматы "находится на особом контроле у руководства страны и города".
На сегодняшнее утро количество зараженных лиц здесь составляет 678 человек, почти половина из них медицинские работники, выявленные в ходе проведения скрининга.
"Очаг в Центральной городской клинической больнице локализован, все находящиеся там пациенты, в том числе сотрудники с подтвержденным диагнозом, размещены в стационарах города и получают лечение. Помещения данной больницы будут подвергнуты полной дезинфекции, после чего медучреждение приступит к приему больных", - заверил министр здравоохранения.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 534 Барыс 361 Президент Казахстана 241 Город Астана 175 погода 155 хоккей 130 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 101 Алматы 87 праздники 85 футбол 76 даты 66 дети 64 налоги 61 армия 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 53 МВД 46 пожары 45 обвал тенге 44 АЭС в РК 42 ДТП 41 НДС 41 школы 40 дороги 40 Китай 39 акимы 38 Россия 38