В регионе ещё больше ужесточается карантин.
Об этом в своём видео-обращении сообщил аким области Абылкаир Скаков, пишет Bestnews.kz.
«Ключевые из них – запрет и въезд и выезд из городов и раойнов, ограничение перемещения между селами, приостановление работы общественного транспорта и такси. Для работников жизнеобеспечивающих предприятий будут организованы развозки», - сказал аким.
Кроме этого, павлодарцам запретят поездки на личном автотранспорте, выходить из дома без особой надобности. При этом людям старше 65 лет аким рекомендовал оставаться дома.
«Прямо сейчас мы создаем центр оперативного реагирования, в котором будут сосредоточены представители всех структуры для обеспечения карантина. Это позволит нам без промедления решить возникающие вопросы. Всё это делается только ради нашей безопасности», - подчеркнул Абылкаир Скаков.
Bestnews.kz сообщал, что в Павлодаре закрыли на карантин горбольницу №1, медики и пациенты остались внутри. Входы и выходы в больницы перекрыты.
Иллюстрация: total.kz