М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Превысили эпидпорог: в Шахтинске запретят передвижение на авто и автобусов

  • Поделиться:
Превысили эпидпорог: в Шахтинске запретят передвижение на авто и автобусов
Превысили эпидпорог: в Шахтинске запретят передвижение на авто и автобусов

Превышение эпидемиологического порога послужило причиной ужесточения карантина в Шахтинске Карагандинской области, сообщает

Превышение эпидемиологического порога послужило причиной ужесточения карантина в Шахтинске Карагандинской области, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата. 

В Шахтинске с 00 часов 12 апреля вводится запрет на въезд и выезд, в городе нельзя будет ездить на личных автомобилях, приостановят движение общественного транспорта.

О новых дополнительных мерах усиления карантина в Карагандинской области сообщил руководитель областного Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Канат Аскаров.

ВИДЕО: Лишь после "штурма" семья в Шахтинске разбаррикадировала двери и поехала на карантин

"В Шахтинске показатель заболеваемости превысил один случай на 10 тысяч населения. С учётом этого будет установлен единый периметр карантинной зоны города и полностью приостанавливается передвижение личного транспорта", - сказал Канат Аскаров. 

Усиление карантина в Шахтинске вступает в силу в ночь с 11 на 12 апреля. По периметру города установят 5 блокпостов.

Согласно изменениям в постановлении главного государственного санитарного врача области, в регионе приостанавливают деятельность ломбарды и обменные пункты.

По данным пресс-службы, в Шахтинске выявили уже 7 пациентов с CVID19. По состоянию на 20.00 в Карагандинской области коронавирусной инфекцией заразился 61 человек. 

Ранее Bestnews.kz сообщал, что в Карагандинской области зафиксирован 1 летальный случай от коронавирусной инфекции.

Иллюстрация: uGoz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Превысили эпидпорог: в Шахтинске запретят передвижение на авто и автобусов Превысили эпидпорог: в Шахтинске запретят передвижение на авто и автобусов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан