Начальник Департамента полиции по городу Нур-Султан Ержан Саденов сообщил о дислокации блок-постов на время карантина, сообщает Bestnews.kz.
"Столичная полиция переведена на особый режим несения службы. По периметру города Нур-Султан, в районе поселков Жибек жолы, Караоткель, Талапкер, Коянды, Косшы, совместно с органами здравоохранения, военнослужащими Министерства обороны РК и Нацгвардии будут выставлены блок-посты для ограничения въезда и выезда всех видов транспортных средств, а также передвижения граждан по всем направлениям, это автодороги из города Нур-Султан в направлении Алматы, Павлодар, Кокшетау, Костанай, Коргалжын и поселка Кабанбай-батыр", - сказал Саденов на брифинге в СЦК.
Исключение предусмотрено для жителей города Нур-Султан, ранее выехавших из города при их возвращении в столицу.
"Мы сверяемся через наши учеты, при наличии прописки, удостоверяющих документов, возможен пропуск (в столицу - ред), - отметил Саденов.
Ранее Betnews.kz публиковал дислокацию блок-постов в Алматы, с перечислением военной и полицейской техники, используемой для карантина.
С 16 марта в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения.
С 19 марта в Нур-Султане и Алматы начнет действовать карантин с открытием военных блок-постов с привлечением военнослужащих и армейской техники.
По состоянию на 17.00 18 марта в Казахстане уже 36 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 439 Барыс 359 Город Астана 212 Президент Казахстана 210 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 78 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 МВД 52 налоги 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38