М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Алматинской области предложили полностью обеспечивать Алматы овощами» - Сагинтаев

  • Поделиться:

В акимате Алматы нашли способ устранения дефицита овощной продукции, Bestnews.kz «Сейчас мы отработали полностью с Туркестанской...

В акимате Алматы нашли способ устранения дефицита овощной продукции, Bestnews.kz

«Сейчас мы отработали полностью с Туркестанской областью по поставке всех видов продуктов, по сахару работаем с прошлого года с Аксуским сахарным заводом. Наши контрактные цены ниже, чем предлагают другие заводы. Эти меры помогают нам сегодня сдерживать цены», - сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

«Также напрямую работаем с Таджикистаном по поставке различных видов продуктов. Первые поставки уже идут», - добавил Сагинтаев, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.

«В целом, мы считаем, что на встрече с акимом Алматинской области на эту тему говорил, в принципе если мы 1 млн тонн продуктов в год потребляем, в принципе Алматинская область могла бы могла бы полностью работать на обеспечение города Алматы 1 млн тонн это очень большой объем и здесь мы оказали бы большую поддержку фермерам, которые в этой сфере работают. Картофель мы получаем с Павлодара, тоже заранее договариваемся. Деньги из бюджета на эти цели выделяются», - сказал аким Алматы.

Иллюстрация: Яндекс.Дзен
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Алматинской области предложили полностью обеспечивать Алматы овощами» - Сагинтаев «Алматинской области предложили полностью обеспечивать Алматы овощами» - Сагинтаев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан