В акимате Алматы нашли способ устранения дефицита овощной продукции, Bestnews.kz
«Сейчас мы отработали полностью с Туркестанской областью по поставке всех видов продуктов, по сахару работаем с прошлого года с Аксуским сахарным заводом. Наши контрактные цены ниже, чем предлагают другие заводы. Эти меры помогают нам сегодня сдерживать цены», - сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.
«Также напрямую работаем с Таджикистаном по поставке различных видов продуктов. Первые поставки уже идут», - добавил Сагинтаев, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz.
«В целом, мы считаем, что на встрече с акимом Алматинской области на эту тему говорил, в принципе если мы 1 млн тонн продуктов в год потребляем, в принципе Алматинская область могла бы могла бы полностью работать на обеспечение города Алматы 1 млн тонн это очень большой объем и здесь мы оказали бы большую поддержку фермерам, которые в этой сфере работают. Картофель мы получаем с Павлодара, тоже заранее договариваемся. Деньги из бюджета на эти цели выделяются», - сказал аким Алматы.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 421 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 хоккей 129 Олимпиада-2024 128 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 погода 109 новости министерств 98 доллар 89 футбол 89 дети 82 происшествия 64 праздники 62 бокс 61 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 51 школы 50 МВД 50 паводки 47 Шымкент 43 нефть 43 акимы 41 армия 41 коррупция 39 обвал тенге 37