М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

МВК рекомендовала сделать обязательными прививки от ковида для казахстанцев

  • Поделиться:
МВК рекомендовала сделать обязательными прививки от ковида для казахстанцев
МВК рекомендовала сделать обязательными прививки от ковида для казахстанцев

Речь идет о работниках крупных предприятий Новые меры по борьбе с коронавирусом обсудили на заседании Межведомственной комиссии,...

Речь идет о работниках крупных предприятий

Новые меры по борьбе с коронавирусом обсудили на заседании Межведомственной комиссии, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

В связи с обнаружением мутации COVID-19, характерной для «Дельта» «Индийского» штамма в городе Нур-Султане, Межведомственная комиссия рекомендовала Главному государственному санитарному врачу Казахстана принять пакет мер.

«Ввести ограничения на работу для работников сферы услуг, крупных организованных коллективов (промышленных предприятий) без вакцинации против COVID-19 - за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших», - отмечается в сообщении.

Минздрав предложил закрывать в Нур-Султане рынки и ТРЦ на выходные

МВК предлагается сделать обязательными ПЦР-тесты для работников сферы услуг, промышленных предприятий и иных организованных коллективов, отказывающихся от вакцинации против коронавируса.

В МВК считают необходимым также обязать к прививкам всего персонала для включения новых субъектов предпринимательства в проект «Ashyq», а также для продолжения работы действующих субъектов в рамках проекта (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших).

Вход в торгово-развлекательные центры, торговые дома и непродовольственные рынки станет возможным только через приложение Ashyq.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
МВК рекомендовала сделать обязательными прививки от ковида для казахстанцев МВК рекомендовала сделать обязательными прививки от ковида для казахстанцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан