М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин поручил подготовить программу по борьбе с контрабандой на границе

  • Поделиться:
Мамин поручил подготовить программу по борьбе с контрабандой на границе
Мамин поручил подготовить программу по борьбе с контрабандой на границе

План будет готов к концу марта. Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин назвал актуальным вопрос декларирования и расхождения в...

План будет готов к концу марта.

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин назвал актуальным вопрос декларирования и расхождения в таможенной статистике между странами-партнерами, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Поэтому в рамках поручения Главы государства Министерству финансов совместно с заинтересованными госорганами и НПП «Атамекен» необходимо до конца марта разработать и внести в Правительство подходы по Комплексному плану противодействия нелегальному торговому обороту на границе», - сказал Мамин сегодня, 9 февраля на заседании Правительства РК.

Кроме этого, Мамин поручил Министерству финансов совместно с Министерством цифрового развития «принять действенные меры по модернизации информационных систем налогового администрирования и их интеграции с другими госорганами с применением современных методов, в том числе блокчейн и больших данных.»

«Для удобства налогоплательщиков и бизнеса следует активно продвигать разработанные бесплатные мобильные приложения «Е-Salyq Azamat» (Налоговый кошелек) и «E-Salyq Business». Поэтому в рамках поручения Главы государства Министерству финансов необходимо качественно проработать вопрос автоматического заполнения отчетности для индивидуальных предпринимателей при использовании ими онлайн-ККМ и POS-терминалов», - сказал Аскар Мамин.

Иллюстрация: Акчабар

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин поручил подготовить программу по борьбе с контрабандой на границе Мамин поручил подготовить программу по борьбе с контрабандой на границе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан