Планируют ли в акимате Актюбинской области открыть музей или что-то наподобие клуба в родном городе Димаша Кудайбергена – Актобе, куда могли бы приезжать фанаты самого известного в мире казахстанского певца? Ведь спрос на любую информацию о Димаше только растёт не только в Казахстане, но и в мире.
«Очень большой вопрос. Димаш – явление уникальное и приняло вселенский масштаб, Конечно, все актюбинцы гордятся любят и обожают Димаша. Фанатское движение Димаша уже не носит отдельный локальный характер, это приняло уже мировой масштаб. И нам очень приятно, что в Актобе приезжают люди из многих концов мира, из за рубежа, и не только с Китая, но из стран Европы, США при одном только имени Димаша», - сказал аким Актюбинской области Ондасын Уразалин в эксклюзивном интервью корреспонденту Bestnews.kz.
В качестве примера аким назвал фестиваль детской песни «Бақытты бала», веденный в Актобе.
«Мы проводили фестиваль «Бақытты бала», одно только участие Димаша и то, что это проходит эгидой Димаша Кудайбергена вызвала такой большой всплеск и интерес, что просто чисто для участия в детском фестивале приехало много фанатов», - констатировал аким Актюбинской области.
Сейчас в областном акимате разрабатывается туристический маршрут для поклонников Димаша.
«И мы исходим из того, что это одна из неотъемлемых составляющей программы "Рухани жанғыру", потому что мы не только должны быть обращены в прошлое. Прошлое должно работать на будущее. Но у нас есть и настоящее, которое всех нас объединяет и воплощает. Поэтому мы хотели бы максимально это в хорошем смысле использовать, маршрут уже разрабатывается», - отметил аким.
Ондасын Уразалин назвал также корреспонденту Bestnews.kz свою любимую песню из репертуара Димаша Кудайбергена.
“Қарағым-ай”, - с улыбкой сказал аким Актюбинской области.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 439 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 210 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 116 новости министерств 98 доллар 94 футбол 86 дети 78 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 налоги 51 МВД 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38