М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Косшы взяли под видеоколпак: установлены 182 камеры

  • Поделиться:
Косшы взяли под видеоколпак: установлены 182 камеры
Косшы взяли под видеоколпак: установлены 182 камеры

Косшы взяли под видеоколпак: установлены 182 камеры

В фокусе школы, магазины, главные улицы, дороги.

В поселковом отделе полиции Косшынского сельского округа презентовали мини-центр оперативного управления, оборудованный по последнему слову техники, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Оснащение ЦОУ проверил начальник областного Департамента полиции генерал-майор Арманбек Баймурзин совместно с акимом Целиноградского района Бахидбеком  Оспанбековым.

Технические возможности мини-цоу позволяют стражам порядка в режиме онлайн получать видео о ситуации в посёлке: на монитор передаётся информация со 182 видеокамер, из них 66 установлены в жилом массиве «Лесная поляна». В фокусе камер видеонаблюдения наиболее важные объекты села Косшы: школы, магазины, главные улицы  и дороги.

В пресс-службе отметили, что видеокамеры с возможностями увеличения обзора и высокой разрешающей способностью установлены также на оживлённых перекрёстках автодорог. Видеотехника помогает распознавать госномера всех проезжающих транспортных средств. При этом дальность фокусирования возможностью распознавания лиц составляет порядка 500 метров. Современные камеры видеонаблюдения ЦОУ оснащены инфракрасной подсветкой и осуществляют видеосъемку в ночное время. Система видеонаблюдения интегрирована с локальной сетью Департамента полиции, что позволяет в режиме реального времени удаленно просматривать любую камеру.

В полиции подчеркнули, что видеокамеры установили после анализа криминогенной ситуации. По данным полиции в 2020 году на территории Косшынского сельского округа   было совершено 2400 административных правонарушений и 316 преступлений. В полиции рассчитывают, что открытие мини-ЦОУ позволит оперативно раскрывать преступления и реагировать на все нарушения общественного порядка в поселке Косши.

Население посёлка составляет свыше 70 000  человек, из которых 24 500 проживает в ЖК «Лесная Поляна».

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

akoss_p86103

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Косшы взяли под видеоколпак: установлены 182 камеры Косшы взяли под видеоколпак: установлены 182 камеры
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан