Соответствует ли действительности информация о том, что права на гастрольную и иную творческую деятельности Димаша Кудайбергена принадлежать китайской стороне?
Этот вопрос корреспондент Bestnews.kz адресовал министру культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкуловой. Мы также поинтересовались о новых творческих проектах Димаша совместно с МКС РК.
ВИДЕО: Дуэт Димаша с Кристиной Орбакайте: фанаты до сих пор восторгаются и возмущаются
«Конечно, мы всегда ждём от него новых интересных проектов. Министерство культуры и спорта поддерживает его. Например, его большие проекты в Москве, сольный концерт в США, Нур-Султане Министерством культуры были поддержаны и метсными исполнительными органами. Также ему помогают очень много спонсоров», - сказала министр сегодня, 19 октября.
«Поскольку Димаш является лауреатом конкурса «I’m singer” в КНР – конечно, в соответствии с договором победитель любого конкурса он должен участвовать в определенных мероприятиях, и в том числе это конкурс не является исключением. Как и после победы Димаша на «Славянском базаре» он также проводил ряд мероприятий, гастролей, концерты, связанные именно с победой на «Славянском базаре». Поэтому, и продюсеры КНР заинтересованы в дальнейшем продвижении нашего Димаша Кудабейргена, поэтому мы можем только радоваться, что талантливый наш исполнитель, певец на сегодня уже стал брендом нашей страны и поэтому наша обязанность его поддерживать», - подчеркнула Актоты Раимкулова.
Министр отметила, что новые совместные проекты министерства и Димаша на стадии рассмотрения.
Валерий Леонтьев – Димашу: «Я люблю твой дивный голос»
«Поэтому все предложения на 2021 год, связанные с творчеством Димаша Кудайбергена, мы обсуждаем, в свою очередь поддерживаем. Думаю, эту работу будем продолжать», - отметила глава МКС.
Токаев: звезда Димаша Кудайбергена зажглась именно на белорусской земле
«И всё-таки, права на гастрольную и прочую деятельность принадлежать китайской стороне?» - задал модератор брифинга уточняющий вопрос министру культуры и спорта РК.
«Это вопрос частный, и на сегодняшний день может ответить только Димаш и его компания», - ответила Актоты Раимкулова.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 581 Барыс 346 Президент Казахстана 280 Город Астана 152 погода 149 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 114 доллар 95 праздники 83 футбол 82 Алматы 82 дети 68 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 60 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 52 ДТП 52 НДС 51 Минздрав 46 акимы 44 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 школы 40 МВД 40 дороги 40 Россия 38