М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi"

  • Поделиться:
Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi"
Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi"

Димашу вручили нагрудный знак «Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi»

Димаш летел через океан, сменил несколько часовых поясов и всё же получил своюзаслуженную награду. Сегодня министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова вручила нагрудный знак к почетному званию "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi" - "Заслуженный деятель Казахстана", которым самого популярного в мире казахстанского певца удостоил своим Указом Глава государства Касым-Жомарт Токаев, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на dimashnews.com.

Выступая сегодня на церемонии вручении госнаград в Акорде, Президент Казахстана высоко оценил вклад Димаша в популяризацию Казахстана и казахского искусства по всему миру. 

Мама Димаша Кудайбергена Светлана Айтбаева в настоящее время находится в перелете из Нью-Йорка в Нур-Султан после прошедшего в США концерта. Узнав во время пересадки об этой новости, она сообщила редакции портала Dimashnews, что неизмеримо горда сыном.

«Я очень рада этой новости и убеждена, что Димаш заслужил эту награду и это звание. Для нас это огромная честь! Благодарим Президента РК и всех наших поклонников!».

Напомним, в Нью-Йорке недавно завершился первый сольный концерт Димаша Кудайбергена. Послушать музыканта съехались фанаты из 63 стран мира и 41 штата Америки.

Завтра, 13 декабря Димаш примет участие в торжественном концерте по случаю Дня Независимости Казахстана. 

Следите за нашими публикациями и не пропустите подробностей о новом выступлении самого любимого казахстанцами певца. 

0ec1_p92925

Фото: dimashnews.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi" Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан