М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Минобороны Казахстана определят участников Парада Победы в Москве

  • Поделиться:
В Минобороны Казахстана определят участников Парада Победы в Москве
В Минобороны Казахстана определят участников Парада Победы в Москве

В Минобороны Казахстана определят участников Парада Победы в Москве

Генеральный смотр готовности казахстанских участников к Параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится сегодня, 8 июня, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Подготовка военнослужащих Сухопутных войск к юбилейному параду проходит в Нур-Султане. Казахстанские военнослужащие примут участие по приглашению российской стороны.

В РК сформировали три пеших парадных расчета: два из них – из состава подразделений Десантно-штурмовых войск, один расчет – курсанты 3-го курса Военного института Сухопутных войск.

Финальный смотр готовности состоится 8 июня и покажет, какой из расчетов примет участие в параде 24 июня.

Путин назначил дату парада в честь 75-летия Победы

«В этом году исполняется 75-летсо Дня Победы в Великой Отечественной войне. По этой причине Министерство обороны России пригласило наши войска для участия в параде на Красной площади. От Сухопутных войск выделено три расчета. Расчеты подготовлены на отлично. Ими соблюдаются все санитарно-гигиенические требования. В день по три-четыре раза измеряют температуру и решаются другие вопросы. Нам очень важно принять участие в параде на Красной площади, показать свою страну. Подготовка идет отлично», – говорит заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майор Даулет Оспанов.

В оборонном ведомстве отметили, что подготовка ведётся при строгом соблюдении карантинных мер.

Минимум дважды в день проводится медосмотр личного состава, а также обработка, влажная уборка и проветривание помещений. Военнослужащие парадных расчетов изолированы от остального личного состава, ограничено посещение их посторонними лицами и родственниками. 

Ранее Bestnews.kz сообщал, что парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественнйо войне на Красной площади был перенёсен из-за эпидемии коронавируса. 

Фото пресс-службы Минобороны РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Минобороны Казахстана определят участников Парада Победы в Москве В Минобороны Казахстана определят участников Парада Победы в Москве
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан