М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Владимир Путин объявил о переносе парада Победы

  • Поделиться:
Владимир Путин объявил о переносе парада Победы
Владимир Путин объявил о переносе парада Победы

Президент России Владимир Путин сделал заявление на заседании Совбеза, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на

Президент России Владимир Путин сделал заявление на заседании Совбеза, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт Кремля.

"Обращаюсь сейчас ко всем гражданам России. Великой Победе в этом году 75 лет. Подготовку к этой важнейшей дате мы начали заранее, на федеральном уровне и во всех регионах. Вы знаете, что в торжествах в честь Дня Победы без преувеличения участвует вся страна", - отметил Президент РФ.

"До праздника, до Дня Победы уже меньше месяца. Сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжёлый выбор. И дата 9 Мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна. Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, ещё чрезвычайно высоки. И это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", - отметил Владимир Путин. 

Президент России поручил министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней "изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы".

"В этой связи отдельно хочу обратиться к миллионам наших граждан – участникам всенародной акции «Бессмертный полк». Разделяю ваши чувства, потому что сам не по должности, а по зову сердца иду в одном строю вместе с вами, все последние годы принимаю участие в этом впечатляющем, ни с чем не сравнимом шествии. Понимаю, что для всех нас именно 9 мая – это День Победы. Он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев", - заверил Путин. 

Путин заверил, что "мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня".

"И тогда обязательно проведём все запланированные на 9 мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно. Разумеется, в нынешнем, 2020 году. Тем более что весь этот год объявлен в России Годом памяти и славы. Обнимем тогда наших ветеранов. Будет и наш главный парад в Москве, на Красной площади. И конечно, марш «Бессмертного полка» обязательно будет", - сказал Президент России. 

Фото: Астрахань FM

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Владимир Путин объявил о переносе парада Победы Владимир Путин объявил о переносе парада Победы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан