М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

МОН: «Последний звонок» в Казахстане пройдет в онлайн-формате

  • Поделиться:
МОН: «Последний звонок» в Казахстане пройдет в онлайн-формате
МОН: «Последний звонок» в Казахстане пройдет в онлайн-формате

МОН: «Последний звонок» в Казахстане пройдет в онлайн-формате

Один из самых любимых праздников у школьников и педагогов впервые пройдет по новым правилам.

Об этом накануне министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил на брифинге для СМИ, пишет Bestnews.kz.

«В связи с тем, что занятия всю четвертую четверть идут в формате дистанционного обучения, 25 мая мы планируем провести последний звонок в онлайн-формате. Я буду поздравлять школьников посредством телевидения», - сказал накануне министр.  

Также планируется, что в каждой школе и в каждом классе классные руководители и учителя будут организовывать мероприятия в формате классного часа, потому что надо подвести итоги года, отметить детей за хорошие достижения.

Учитель об итогах "дистанционки": "Родители мешали; работа по 18 часов; не до всех "дошло""

«Касательно выпускных вечеров или вручения аттестатов. Мы понимаем, что это очень важное мероприятие в жизни каждого выпускника. Поэтому мы решили провести торжественную церемонию вручения аттестатов 3-4 июня, но с жесткими требованиями», - подчеркнул Асхат Аймагамбетов.

Глава МОН добавил, что по рекомендации Минздрава РК «есть ряд ограничений, будут соблюдены все санитарные требования - ношение масок, респираторов и т.д., все мероприятия должны проводиться на открытом воздухе.»

«Для нас в приоритете – безопасность наших детей и коллег-педагогов. Определено  лимитированное количество гостей –  один или максимум два. Более того, торжественное вручение аттестатов и последний звонок будут проводиться отдельно, чтобы не было большого скопления людей», - сказал министр 

На территории, где будет проводиться мероприятие, должна быть специальная разметка для того, чтобы сохранить социальную дистанцию.

«Конечно, должны соблюдаться все санитарные требования. Лицам  с хроническими заболеваниям и лицам пожилого возраста рекомендуется воздержаться от посещения таких мероприятий», - констатировал Асхат Аймагамбетов.

Иллюстрация: Снова Праздник!

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
МОН: «Последний звонок» в Казахстане пройдет в онлайн-формате МОН: «Последний звонок» в Казахстане пройдет в онлайн-формате
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан