М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Госкомиссия РК разрешила открыться парикмахерским, магазинам и тренировки на улице

  • Поделиться:
Госкомиссия РК разрешила открыться парикмахерским, магазинам и тренировки на улице
Госкомиссия РК разрешила открыться парикмахерским, магазинам и тренировки на улице

Причём работа объектов торговли и сферы услуг возобновится по всему Казахстану.   Перечень таких объектов утвердила сегодня Госкомиссия...

Причём работа объектов торговли и сферы услуг возобновится по всему Казахстану.  

Перечень таких объектов утвердила сегодня Госкомиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК под председательством Премьер-Министра Аскар Мамина, сообщает Bestnews.kz.

Как будут перевозить детей в самолетах с 1 мая в Казахстане

В список вошли непродовольственные магазины площадью до 500 кв.м до 17:00 (все виды), фотосалоны, цветочные киоски, парикмахерские (по записи), медицинские центры (по записи), стоматологические клиники (по записи), компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные агентства, адвокаты, нотариусы, микрофинансовые организации, страховые компании, ломбарды, обменные пункты, компании информационно-коммуникационных технологий.

Кроме этого, Госкомиссия разрешила с 4 мая спортивные занятия и тренировки на улице.

«Принято решение о возобновлении с 4 мая т.г. авиарейсов из Нур-Султана и Алматы в Кызылорду, Петропавловск, Усть-Каменогорск и Семей. Рейсы будут осуществляться с усиленными нормами санитарных требований, меньшим количеством пассажиров и особой дистанцированной рассадкой в салоне», - говорится в сообщении пресс-службы Правительства РК.

Акиматам регионов поручено «принять соответствующие меры и обеспечить жесткий контроль санитарно-эпидемиологической безопасности на разрешенных объектах.»

Ранее Bestnews.kz сообщал, что Указом Главы государства режим ЧП в Казахстане продлен до 11 мая.  

Иллюстрация: Южный Федеральный

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Госкомиссия РК разрешила открыться парикмахерским, магазинам и тренировки на улице Госкомиссия РК разрешила открыться парикмахерским, магазинам и тренировки на улице
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан