У детей также должна быть справка об отрицательном результате на коронавирус.
Об этом сегодня в ходе онлайн-брифинга в СУК сообщил главный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, пишет Bestnews.kz.
«Дети, которые будут в качестве пассажиров пользоваться воздушным транспортом, должны иметь справку об отсутствии заболеваемости COVID-19, также наличие маски», - сказал Байгабулов сегодня, 29 апреля.
«Для любого возраста, будь то для детей или взрослых, обязательным требованием является ношение маски. Требования в нашем постановлении о нахождении на борту в перчатках нет», - отметил спикер.
Кроме этого, Садвакаса Байгабулов подчеркнул, что в случая снятия карантина и режима ЧП в Казахстане авиапассажиры всё равно будут должны предоставлять справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус.
«Справки, которые должны предоставлять авиапассажиры, они еще будут нужны продолжительное время даже после снятия карантина, так как ситуация еще у нас не стабилизирована. По результатам мониторинга, если не будет регистрироваться заболеваемость у пассажиров и экипажа, мы будем пересматривать требования, в том числе и на наличие справок», - отметил главный санврач на транспорте.
Bestnews.kz сообщал о частичном возобновлении авиарейсов между Нур-Султаном и Алматы с 1 мая 2020 года.
Иллюстрация: Samolety.org
Читайте новости по меткам:
горячие новости 480 Барыс 365 Президент Казахстана 215 Город Астана 193 хоккей 138 погода 128 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 108 Алматы 105 доллар 96 Олимпиада-2024 84 дети 79 праздники 79 налоги 63 бокс 59 происшествия 57 армия 56 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 МВД 52 школы 50 дороги 45 нефть 43 акимы 41 даты 40 КХЛ 39 АЭС в РК 39 обвал тенге 39