М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Биртанов о коронавирусе в Казахстане: "План "Б" вступил в силу

  • Поделиться:
Биртанов о коронавирусе в Казахстане: "План "Б" вступил в силу
Биртанов о коронавирусе в Казахстане: "План "Б" вступил в силу

Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что худший сценарий, к сожалению, сработал в Казахстане, передает корреспондент

Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что худший сценарий, к сожалению, сработал в Казахстане, передает корреспондент Bestnews.kz.  

«План «Б» вступил в силу. В стране выявлены первые случаи заболевания коронавирусом. В соответствии с этим все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения, прежде всего самих пациентов, будут предприняты. Они подразумевают поиск и изоляцию контактных лиц в соответствии с утвержденными санитарными нормами и алгоритмами», - сказал министр на брифинге в Нур-Султане. 

Глава Минздрава напомнил о принятии ограничений в Казахстане из-за угрозы пандемии коронавируса.  

«А также при необходимости - принятие ограничительных мер, они все расписаны. Вчера по поручению Главы государства правительством был принят ряд ограничительных мер на массовые мероприятия. Мы и дальше будем тщательно мониторить ситуацию, по мере необходимости принимать решения, как на уровне акимов регионов, так и на уровне правительства», - констатировал Елжан Биртанов.

Летевших с зараженным коронавирусом казахстанцем пассажиров отправят на карантин

Сегодня Елжан Биртанов сообщил, что у двоих граждан Казахстана диагностирована коронавирусная инфекция.

Кроме этого, глава Минздрава РК прокомментировал информацию о судье из Нур-Султана, якобы заразившегося COVID19.

Иллюстраиця: E-xecutive

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Биртанов о коронавирусе в Казахстане: "План "Б" вступил в силу Биртанов о коронавирусе в Казахстане: "План "Б" вступил в силу
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан