41 пациент находится в больницах Казахстана с подозрением на коронарный вирус. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге по поводу объявления ВОЗ ситуации по вспышке нового коронавируса, как чрезвычайной ситуации, имеющей международное значение, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на zakon.kz.
Всего за время появления этой модификации вируса в Казахстане с подозрением на коронарную инфекцию было госпитализировано 66 пациентов. 25 из них выписаны, у них диагноз исключен.
Коронавирус: число прибывающих из Китая в Казахстан стало меньше
41 продолжат находиться в медучреждениях, их продолжают обследовать.
«Все пациенты стабильны. Ни один не поступил к нам в тяжелом состоянии. Всего 3914 человек, контактировавших с этими пациентами взяты под наблюдение. Мы будем мониторить их состояние на протяжении всего инкубационного периода – 14 дней», - сказал министр.
Кроме того, Минздрав РК развернул 5000 дополнительных койкомест для пациентов, которые могут поступить с подозрением на коронарный вирус.
"Выделены средства на лечение приобретение средств индивидуальной защиты, диагностику 1,5 млрд тенге. Запасы масок, перчаток и других средств профилактики и лечения они у нас сформированы. И дополняются, - сказал Биртанов.
Ранее Bestnews.kz сообщил, что из-за вспышки коронавируса в Казахстане отказались от проведения Кубка Федерации по теннису и чемпионата Азии по водному поло.
Фото: news.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 440 Барыс 359 Город Астана 212 Президент Казахстана 209 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 Олимпиада-2024 118 погода 116 новости министерств 99 доллар 94 футбол 86 дети 79 праздники 71 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 55 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 дороги 53 МВД 52 налоги 51 школы 49 армия 46 Шымкент 41 коррупция 40 нефть 40 ДТП 39 акимы 39 КХЛ 38