М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Члены штаба ДПК «Ак жол» встретились с трудовыми коллективами города Семей

  • Поделиться:
Члены штаба ДПК «Ак жол» встретились с трудовыми коллективами города Семей
Члены штаба ДПК «Ак жол» встретились с трудовыми коллективами города Семей

Члены штаба ДПК «Ак жол» встретились с трудовыми коллективами города Семей

Семейчан беспокоят не решаемые проблемы

Члены Республиканского штаба Демпартии «Ак жол» Берик Дюсембинов, Дмитрий Васильев, председатель филиала области Абай Ержан Тлеужанов и кандидаты в депутаты Мажилиса и местный маслихат проводят встречи с трудовыми коллективами ТОО «Казполиграф» и цементного завода города Семей.

Заместитель председателя партии Берик Дюсембинов назвал шесть приоритетных направления политической программы партии: независимость и национальная идея «Алаш», демократия и парламентаризм, борьба с коррупцией и де-офшоризация, социальная справедливость, рыночная экономика и поддержка предпринимательства, внешняя политика.

Дюсембинов подробно остановился на пункте о борьбе с коррупцией,  отметив, что демпартия «Ак жол» считает необходимым законодательно запретить выход по УДО для коррумпированных чиновников, отбывающих наказание в уголовно-исполнительной системе. Это предложение с 2019 года неоднократно вносилось депутатами «Ак жол», в 2020 году такая норма были принята в УК РК, но только в отношении тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений. Считаем, что этого недостаточно и будем требовать запрета по УДО для всех коррупционеров.

sem_p40039 

На встрече также была поднята тема честных выборов. «Акжоловцы» высказались о запрете привлекать учителей к не свойственной им работе, а также ограничить участие педагогов в избирательных комиссиях, о введении дифференцированных ставок НДС, борьбе с инфляцией, высоких процентов ипотечного кредитования.

Кандидаты от «Ак жол» отметили - состав правительства должен формировать не Глава государства, а победившая на парламентских выборах партия. Именно партия-победитель должна вносить его на утверждение президенту и нести ответственность за все достижения и провалы своего правительства.

Собравшиеся задавали вопросы по поводу снижения пенсионного возраста, социального жилья. Также попросили поднять вопрос поддержки сельского хозяйства перед Правительством Казахстана. Семейчане поблагодарили кандидатов «Ак жол» за встречу и выразили слова поддержки на предстоящих внеочередных выборах в Мажилиса и маслихаты.  

sem2_p73683 

Члены Республиканского штаба взяли на заметку выступления и предложения избирателей и призвали прийти 19 марта на избирательные участки, чтобы поддержать Демократическую партию Казахстана «Ак жол».

Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Члены штаба ДПК «Ак жол» встретились с трудовыми коллективами города Семей Члены штаба ДПК «Ак жол» встретились с трудовыми коллективами города Семей
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан