М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан и США откроют прямые авирейсы

  • Поделиться:
Казахстан и США откроют прямые авирейсы
Казахстан и США откроют прямые авирейсы

Казахстан и США откроют прямые авирейсы

Подписано соглашение о воздушном сообщении между Казахстаном и США, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК. 

Со стороны Правительства РК Соглашение подписано министром индустрии и инфраструктурного развития Бейбутом Атамкуловым, со стороны Правительства Соединенных Штатов Америки - Чрезвычайным и Полномочным Послом США в РК – Уильямом Х. Мозером.

"Данное Соглашение является первым для Республики Казахстан, которое предусматривает принципы «открытого неба» в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по дальнейшей либерализации воздушного транспорта, что предоставляет большие возможности для перевозчиков, планирующих выполнять полеты между Казахстаном и Соединенными Штатами Америки, в рамках которого стороны могут выполнять полеты без ограничений по количеству перевозчиков, пунктов назначения и частот, в том числе с «пятой степенью» свободы воздуха", - отметили в пресс-службе. 

Соглашение создает  правовую базу для выполнения прямых регулярных рейсов между двумя странами, а также будет способствовать дальнейшему развитию стратегического партнерства между Казахстаном и Соединенными Штатами Америки.

Открытие прямых рейсов между двумя странами будет способствовать развитию политических, экономических, культурных взаимоотношений и туризма, а также повышению транспортной доступности Международного финансового центра «Астана».

Иллюстрация: ortcom.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан и США откроют прямые авирейсы Казахстан и США откроют прямые авирейсы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан