Конфликта интересов не избежать?
Министр просвещения Асхат Аймагамбетов сообщил о завершении реорганизации Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования, передает корреспондент Bestnews.kz.
Принятое Главой государства решение о разделении министерства является очень важным как для развития отечественной науки и системы высшего образования, так и для развития сферы образования в целом. Это позволит двум созданным министерствам детальнее сфокусироваться на поставленных задачах и решении имеющихся проблем, отметил в своем аккаунте министр.
Как министр науки и высшего образования поздравил министра просвещения РК – фото
Министерство просвещения отвечает за «вопросы дошкольного, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, дополнительного образования, охраны прав детей».
Вопросами высшего образования и науки занимается Министерство науки и высшего образования, указал Аймагамбетов.
«Главой нового министерства является мой коллега Саясат Нурбек. Уверен, что большой опыт, знания и высокий профессионализм Саясата Нурбековича позволят поднять работу министерства на новый уровень. Ранее он состоял в рабочих группах при Министерстве образования и науки и вносил вклад в реализацию важных проектов, которые способствовали улучшению и развитию данных сфер», - охарактеризовал коллегу министр просвещения.
Аймагамбетов пожелал коллегам «воплотить в реальность все намеченные планы и проекты по продвижению казахстанской науки и высшего образования в стране и за рубежом».
Читайте новости по меткам:
горячие новости 461 Барыс 361 Президент Казахстана 218 Город Астана 198 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 113 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 футбол 63 происшествия 63 бокс 63 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 МВД 54 армия 51 дороги 50 школы 49 Китай 43 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 акимы 40 Шымкент 39