Ожидается неустойчивая погода
На большую часть территории РК по-прежнему будет оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы, в связи с этим сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, так же ожидаются град, шквал.
На севере, юге страны погода преимущественно без осадков, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
По республике ожидается усиление ветра, на юге - пыльная буря.
На востоке, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20, на востоке области порывы 25 м/с. Днем в горных районах Жамбылской области – град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области - ветер 15-20 м/с.
Ночью на западе, днем на юге, в центре Актюбинской области – усиленине ветра 16 м/с. На северо-западе Мангыстауской области ожидается град, на юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с. В горных районах Туркестанской области ожидается шквал, на севере области, в горных районах усилится ветер 15-20 м/с, днем на севере области с пыльной бурей.
Днем на востоке Кызылординской, на севере, востоке Павлодарской, на северо-востоке Костанайской, на востоке Северо-Казахстанской, на юго-западе Западно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юго-востоке Восточно-Казахстанской области - усиление ветра 15-20 м/с.
Днем в Кызылординской области ожидается сильная жара.
В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на юге Атырауской области, на западе, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской областей сохраняется, в центре Жамбылской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 530 Барыс 388 Президент Казахстана 226 Город Астана 195 погода 146 хоккей 133 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 100 Алматы 99 праздники 85 дети 81 армия 69 налоги 65 футбол 62 пожары 56 Авиакатастрофа в Актау 56 происшествия 55 даты 54 школы 53 МВД 52 Эксклюзив 51 дороги 44 нефть 41 акимы 41 ДТП 41 обвал тенге 41 КХЛ 40 АЭС в РК 39 Китай 39