М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Погода по Казахстану на 17 июня: дожди, грозы, ветер

  • Поделиться:
Погода по Казахстану на 17 июня: дожди, грозы, ветер
Погода по Казахстану на 17 июня: дожди, грозы, ветер

Погода по Казахстану на 17 июня: дожди, грозы, ветер

Ожидается неустойчивая погода

На большую часть территории РК по-прежнему будет оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы, в связи с этим сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, так же ожидаются град, шквал.

На севере, юге страны погода преимущественно без осадков, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.  

По республике ожидается усиление ветра, на юге - пыльная буря.

На востоке, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20, на востоке области порывы 25 м/с. Днем в горных районах Жамбылской области – град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области - ветер 15-20 м/с.

Ночью на западе, днем на юге, в центре Актюбинской области – усиленине ветра 16 м/с. На северо-западе Мангыстауской области ожидается град, на юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с. В горных районах Туркестанской области ожидается шквал, на севере области, в горных районах усилится ветер 15-20 м/с, днем на севере области с пыльной бурей.

Днем на востоке Кызылординской, на севере, востоке Павлодарской, на северо-востоке Костанайской, на востоке Северо-Казахстанской, на юго-западе Западно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.  На западе, юго-востоке Восточно-Казахстанской области - усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Кызылординской области ожидается сильная жара. 

В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на юге Атырауской области, на западе, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской областей сохраняется, в центре Жамбылской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Погода по Казахстану на 17 июня: дожди, грозы, ветер Погода по Казахстану на 17 июня: дожди, грозы, ветер
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан