М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Патриарх кино и театра, любимый "атаман", счастливый муж: Асанали Ашимов отмечает юбилей

  • Поделиться:
Патриарх кино и театра, любимый "атаман", счастливый муж:  Асанали Ашимов отмечает юбилей
Патриарх кино и театра, любимый "атаман", счастливый муж:  Асанали Ашимов отмечает юбилей

Патриарх кино и театра, любимый «атаман», счастливый муж: Асанали Ашимов отмечает юбилей

Сегодня Асанали Ашимовичу исполнилось 85 лет

Патриарх казахстанского кино и театра Асанали Ашимов отмечает юбилей – 85-летие, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Для одних Асанали Ашимов ассоциируется в первую очередь как исполнитель роли коварного Бекежана в кино-поэме «Кыз-Жибек», для других – бесстрашный разведчик Чадьяров в фильме «Конец атамана», прославившей его не только в Казахстане, но и в СССР. За эту роль Ашимова удостоили Госпремии КазССР в 1972 году.

Третьим Асанали Ашимов дорог как отечественный режиссер, автора пяти режиссерских работ, а также сценариев и серии книг.

В 2002 году Асанали Ашимов снова заставил говорить о себе – он женился в четвертый раз. Его избранницей стала его лечащий врач Багдат, она младше Асанали Ашимовича на 34 года. В 70 лет всенародно любимый "атаман" стал отцом я пятый раз - после рождения в 2008 году сына, которого назвали Асанали.

438ca_p77828

Однажды корреспонденту Bestnews.kz довелось взять интервью у Асанали Ашимовича интервью. Он, в частности, рассказал, что ценит в своей супруге Багдат больше всего. При этом Асанали Ашимович говорил о супруге с улыбкой.

«За ее человеческие качества, человечная она. По-моему, она больше любит меня, чем я. У меня возраст такой - чистая любовь, как к сестре, к жене, и другу», - ответила легенда кино и театра.

С юбилеем вас, Асанали Ашимович! Желаем здоровья, благополучия и новых творческих побед!

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Патриарх кино и театра, любимый "атаман", счастливый муж: Асанали Ашимов отмечает юбилей Патриарх кино и театра, любимый "атаман", счастливый муж: Асанали Ашимов отмечает юбилей
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан