М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Уникальная возможность от «Казахтелеком» - бесплатная услуга электронного документооборота

  • Поделиться:
Уникальная возможность от «Казахтелеком» - бесплатная услуга электронного документооборота
Уникальная возможность от «Казахтелеком» - бесплатная услуга электронного документооборота

На платформе для бизнеса ISMET.kz любая компания может воспользоваться системой электронного документооборота от АО «Казахтелеком» абсолютно...

На платформе для бизнеса ISMET.kz любая компания может воспользоваться системой электронного документооборота от АО «Казахтелеком» абсолютно бесплатно, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Казахтелеком".

С помощью системы юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обмениваться между собой актами выполненных работ, счетами фактурами, актами сверок, заключать договоры и дополнительные соглашения, а также осуществлять отправку и получать любые подписанные юридически значимые документы в электронном формате.

Воспользоваться системой электронного документооборота, могут все зарегистрированные пользователи платформы ISMET.kz, имеющие ЭЦП Национального удостоверяющего центра РК. Сервис доступен в личном кабинете пользователя и на главной странице портала. Для отправки документа необходимо знать БИН и электронный адрес получателя.

Удобства системы уже оценили многие пользователи платформы. К примеру, представители сферы HoReCa посредством системы обмениваются документами с филиалами и поставщиками в разных городах страны, считают систему удобным решением, особенно сейчас, в период введения карантинных мер в стране и мире из-за пандемии короновируса.

«В период введения повсеместного ограничения в стране, многие компании в Казахстане столкнулись с проблемой ведения легитимного способа переписки с партнерами, заключения с ними договоров и предоставления закрывающих финансовых документов. Систему электронного документооборота мы запустили в поддержку МСБ и крупных корпоративных клиентов компании. Основное преимущество системы – это безопасное и бесплатное хранение всех юридически значимых бумаг на встроенном облачном сервере с безлимитным доступом ко всему перечню необходимых документов», - сказал директор департамента бизнес решений и инфокоммуникаций Куат Сандалов.

 В «Казахтелеком» переход на электронный документооборот со своими корпоративными клиентами был осуществлен еще в августе 2018 года. За это время компания в электронном формате предоставила клиентам порядка 10 млн. различных документов по услугам «Казахтелеком» и ОФД. Экономия от внедрения системы по итогам прошлого года составила более 600 млн. тенге.

«Сейчас система электронного документооборота – это готовый продукт. Команда разработчиков ISMET.kz готова внедрить систему на стороне любой заинтересованной компании. В числе первых, кто внедрил у себя нашу разработку стала компания «Кселл». С апреля текущего года клиенты оператора сотовой связи на сайте компании могут получать выписки актов выполненных работ с возможностью подписывать их двухсторонней ЭЦП», - отметил директор департамента бизнес решений и инфокоммуникаций Куат Сандалов.

По данным компании «Kcell», ожидается, что эффект от внедрения системы электронного документооборота в связи с экономией на закупе бумаги, курьерских услугах, обслуживанию принтеров и сканеров составит порядка 20 млн. тенге в год. Уже сейчас компания благодаря системе смогла оптимизировать работу операторов в регионах и отменила ночную смену для сотрудников г. Алматы. В настоящее время в системе электронного документооборота «Kcell» загружено более полумиллиона актов выполненных работ, порядка 1200 компаний являются активными пользователями.

Иллюстрация: poltava.to

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Уникальная возможность от «Казахтелеком» - бесплатная услуга электронного документооборота Уникальная возможность от «Казахтелеком» - бесплатная услуга электронного документооборота
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан