М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi"

  • Поделиться:

Димашу вручили нагрудный знак «Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi»

Димаш летел через океан, сменил несколько часовых поясов и всё же получил своюзаслуженную награду. Сегодня министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова вручила нагрудный знак к почетному званию "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi" - "Заслуженный деятель Казахстана", которым самого популярного в мире казахстанского певца удостоил своим Указом Глава государства Касым-Жомарт Токаев, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на dimashnews.com.

Выступая сегодня на церемонии вручении госнаград в Акорде, Президент Казахстана высоко оценил вклад Димаша в популяризацию Казахстана и казахского искусства по всему миру. 

Мама Димаша Кудайбергена Светлана Айтбаева в настоящее время находится в перелете из Нью-Йорка в Нур-Султан после прошедшего в США концерта. Узнав во время пересадки об этой новости, она сообщила редакции портала Dimashnews, что неизмеримо горда сыном.

«Я очень рада этой новости и убеждена, что Димаш заслужил эту награду и это звание. Для нас это огромная честь! Благодарим Президента РК и всех наших поклонников!».

Напомним, в Нью-Йорке недавно завершился первый сольный концерт Димаша Кудайбергена. Послушать музыканта съехались фанаты из 63 стран мира и 41 штата Америки.

Завтра, 13 декабря Димаш примет участие в торжественном концерте по случаю Дня Независимости Казахстана. 

Следите за нашими публикациями и не пропустите подробностей о новом выступлении самого любимого казахстанцами певца. 

0ec1_p92925

Фото: dimashnews.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi" Димашу вручили нагрудный знак "Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi"
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан