М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Кентау мужчина на кладбище похитил садақа на 12 тысяч тенге

  • Поделиться:
В Кентау мужчина на кладбище похитил садақа на 12 тысяч тенге
В Кентау мужчина на кладбище похитил садақа на 12 тысяч тенге

Еще одна кража денег произошла в мечети, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской...

Еще одна кража денег произошла в мечети, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В Туркестане деньги похитили из специального ящика в мечети. Полицейские установили, что злоумышленники, воспользовавшись открытой дверью, проникли в помещение мечети и вскрыв металлический ящик для пожертвований, украли деньги.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража», следователи задержали подозреваемого в краже из мечети. Им оказался житель Шардаринского района, сейчас он дает показания полиции.

В дежурную часть города Кентау обратился местный житель, сообщивший, что кладбище неизвестные украли деньги из ящика для пожертвований. Пропало 12 тысяч тенге. Факт также зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража». Следователи задержали подозреваемого, будучи нетрезвым, мужчина ночью прокни на кладбище, взломал ящик и украл деньги.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье. Мужчина находится под подпиской. Полицейские устанавливают причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений.

Photo: azh.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Кентау мужчина на кладбище похитил садақа на 12 тысяч тенге В Кентау мужчина на кладбище похитил садақа на 12 тысяч тенге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан