М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане расширят применение цифрового тенге

  • Поделиться:

Каждый бюджетный тенге возьмут под контроль

Премьер-министр РК Олжас Бектенов поручил расширить применение цифрового тенге – согласно поручения Главы государства, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Как вы знаете, в отдельных регионах проводятся пилотные проекты с использованием цифрового тенге. Этот вопрос находится на моем личном контроле. Для обеспечения прозрачности и прослеживаемости финансовых трат, мы намерены увеличить количество проектов с использованием цифрового тенге», - сказал Бектенов во вторник на заседании Правительства РК.

Премьер-министр поручил «первым руководителям госорганов принять все исчерпывающие меры по расширению сфер и увеличению проектов, финансируемых за счет бюджета, а также Нацфонда с использованием инструмента цифрового тенге».

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане расширят применение цифрового тенге В Казахстане расширят применение цифрового тенге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан