Премьер-министр РК Олжас Бектенов поручил расширить применение цифрового тенге – согласно поручения Главы государства, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Как вы знаете, в отдельных регионах проводятся пилотные проекты с использованием цифрового тенге. Этот вопрос находится на моем личном контроле. Для обеспечения прозрачности и прослеживаемости финансовых трат, мы намерены увеличить количество проектов с использованием цифрового тенге», - сказал Бектенов во вторник на заседании Правительства РК.
Премьер-министр поручил «первым руководителям госорганов принять все исчерпывающие меры по расширению сфер и увеличению проектов, финансируемых за счет бюджета, а также Нацфонда с использованием инструмента цифрового тенге».