$ 510.43
594.86
6.49

Назначен и.о. председателя правления биржи AIX

Назначен и.о. председателя правления биржи AIX
Эту кандидатуру предстоит утвердить 

Назначение датируется сегодняшним днем – 16 января, говорится в сообщении. Предыдущий председатель правления  AIX Ренат Бектуров Указом Главы государства назначен Управляющим Международным финансовым центром «Астана», сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz

Асель Мукажанова работает в AIX с 2017 года в качестве руководителя по работе с эмитентами, с октября 2022 года стала управляющим директором по развитию рынков и продуктов AIX. До сегодняшнего назначения она курировала следующие направления: развитие базы розничных инвесторов, горнорудный сектор, работу с эмитентами, сегмент «Пояс и Путь», а также развитие новых продуктов.

Это миллиарды: сколько Казахстан тратит на содержание МФЦА 

Асель окончила Казахскую академию управления по специальности «Международный бизнес» и проходила обучение для руководителей в бизнес-школах Лондона и Гарварда.

Назначение Асель Мукажановой на должность исполняющей обязанности председателя правления AIX подлежит согласованию с Комитетом МФЦА по регулированию финансовых услуг. 


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!