М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Абылкасымова ответила, сменится ли владелец «ВТБ Казахстан»

  • Поделиться:
 Абылкасымова ответила, сменится ли владелец «ВТБ Казахстан»
 Абылкасымова ответила, сменится ли владелец «ВТБ Казахстан»

Дочерний банк останется на рынке Казахстана Об этом председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового...

Дочерний банк останется на рынке Казахстана

Об этом председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова сообщила в интервью корреспонденту информагентства Bestnews.kz.

«Дочерний банк «ВТБ» провел дополнительную эмиссию своих акцией, докапитализировал банк для того, чтобы полностью обеспечить соответствие всем пруденциальным нормативам. Банк планирует продолжить свою деятельность в Казахстане его деятельность и проведение расчетов в национальных валютах ничем не ограничено. Мы считаем, что у него в и дальнейшем есть возможность продолжать. С нашей стороны, вся необходимая поддержка будет оказана», - сказала Мадина Абылкасымова сегодня, 23 июня.

Сменится ли акционер «ВТБ Казахстан» для вывода банка из-под действия санкций?

«Банк решил продолжить свою деятельность», - сказал Мадина Абылкасымова.

Ранее глава АФРРР Мадина Абылкасымова сообщила в ответ на запрос депутатов, что в казахстанских филиалах российских банков «заморожены» счета на 9,2 млрд тенге. Также Мадина Абылкасымова отметила, что вопрос о неустойчивости российских дочерних банков не стоит

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Абылкасымова ответила, сменится ли владелец «ВТБ Казахстан» Абылкасымова ответила, сменится ли владелец «ВТБ Казахстан»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан