М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Нацбанк Казахстана решил закупить много наличных долларов

  • Поделиться:

Нацбанк Казахстана решил закупить много наличных долларов

Валюту приобретут в США

В пресс-службе Нацбанка назвали причины отсутствия наличных долларов в пунктах обмена валюты и в банках, сообщает Bestnews.kz.

«В связи с ростом обращений касательно ограничений на продажу или выдачу наличных долларов в обменных пунктах и банках второго уровня сообщаем, что Национальный Банк не принимал постановлений или иных подзаконных актов об ограничениях с операциями в иностранной валюте в Республике Казахстан», - отмечается в сообщении финрегулятора.    

Бесплатный  lifehack: «Не продают доллары»: как казахстанцам проверить «обменники» на честность

В Нацбанке указали, что «дефицит наличности в свободной продаже вызван, в первую очередь, возросшим спросом со стороны населения, а также логистическими затруднениями с доставкой наличной иностранной валюты в Казахстан из других стран на фоне напряженной геополитической ситуации». 

«С учетом сложившейся ситуации, Национальным Банком активно прорабатывается вопрос поставок дополнительного объема наличной иностранной валюты из Федеральной Резервной системы – центрального банка США.  Также сообщаем, что имеются все необходимые соглашения с транспортными компаниями для обеспечения своевременных поставок долларовой наличности», отмечается в информации.

Ранее Bestnews.kz публиковал видео из столичных "обменников", подтверждающее отсутствие наличных долларов в продаже. Жми сюда и смотри видео.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Нацбанк Казахстана решил закупить много наличных долларов Нацбанк Казахстана решил закупить много наличных долларов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан