М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Розовый дым в Усть-Каменогорске: начата внеплановая проверка на АО ТМК - Брекешев

  • Поделиться:

Розовый дым в Усть-Каменогорске: начата внеплановая проверка на АО ТМК - Брекешев

В Сети распространяются фото ярко-розового дыма на территории вокруг предприятия

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Брекешев прокомментировал распространяемые в Сети фото и информацию о будто бы имевшей место аварии на АО Титано-магниевом комбинате в Усть-Каменогорске.

Министр сообщил о начавшейся внеплановой проверке на АО ТМК, зачитав информацию от Департамента экологии по ВКО, передает корреспондент Bestnews.kz.

whatsapp-image-2021-12-21-at-15_34_27-1_p96113

«Сегодня в 12.00 в адрес Департамента экологии посредством соцсетей поступила информация о возможной аварии на АО ТМК. С целью выяснения обстоятельств уже в 12.15 Департаментом экологии был осуществлен выезд для проведения инструментальных замеров на предмет содержания вредных веществ в приземном слое на границе санитарно-защитной зоны, по результатам которых установлены факты превышение хлора от установленной нормы в предельно допустимой концентрации», - зачитал министр сегодня, 21 декабря на брифинге.  

Брекешев добавил, что «на основании поступившего обращения инициирована внеплановая проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно.»

Фото: открытые источники

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Розовый дым в Усть-Каменогорске: начата внеплановая проверка на АО ТМК - Брекешев Розовый дым в Усть-Каменогорске: начата внеплановая проверка на АО ТМК - Брекешев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан