М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Спасатели нашли школьницу, пропавшую во время выброса сели на Чарыне

  • Поделиться:
Спасатели нашли школьницу, пропавшую во время выброса сели на Чарыне
Спасатели нашли школьницу, пропавшую во время выброса сели на Чарыне

Девочка жива, получила ушибы и ссадины Ученицу нашли сегодня, 30 мая в 9 час 34 мин при проведении наземных поисково-спасательных работ...

Девочка жива, получила ушибы и ссадины

Ученицу нашли сегодня, 30 мая в 9 час 34 мин при проведении наземных поисково-спасательных работ методом визуального осмотра береговой линии вдоль реки «Чарын», передает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.  

Пропавшую школьницу 2010 г.р. обнаружил работник ГННП «Чарынский каньон», она была на левом берегу реки Чарын в 3-4 км от места происшествия.

В МЧС отметили, что высота каньона составляет от 800 м до 1500 м, береговая линия на данном участке вдоль реки скальная порода и труднопроходимые места.

Спасатели оказали первую доврачебную медпомощь девочке.

Планируется, что ученицу транспортируют на авиатехнике АО «Казавиаспас» в одну из больниц Алматы.

Ранее сообщалось, что  трагедия произошла на Чарынском каньоне.

«К большому сожалению, по полученной на информации, среди отправившихся на экскурсию были 8 школьников - учащихся гимназии №199 г. Алматы. Их сопровождали пять родителей учеников и три учителя.  В результате случившегося погибли ученица и учитель профильных предметов. Трое детей пострадали, сейчас они находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное», - информировала пресс-служба Минобразования и науки РК.

Пресс-служба МЧС РК показало видео очевидцев, которые засняли селевые потоки на Чарыне. На кадрах можно увидеть, что группа людей находится в опасной близости от селевых потоков.

Screen/видео очевидцев

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Спасатели нашли школьницу, пропавшую во время выброса сели на Чарыне Спасатели нашли школьницу, пропавшую во время выброса сели на Чарыне
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан