М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Пожарные двух регионов тушили горевшую котельную в селе Акмол

  • Поделиться:
Пожарные двух регионов тушили горевшую котельную в селе Акмол
Пожарные двух регионов тушили горевшую котельную в селе Акмол

В общей сложности с огнём боролись 34 пожарных, сообщает корреспондент Bestnews.kz. «28 декабря 2020...

В общей сложности с огнём боролись 34 пожарных, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«28 декабря 2020 года в 00 часов 22 минуты на пункт связи Пожарной части №22 с. Акмол Целиноградского района поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: Акмолинская область, Целиноградский район, с. Косшы, ул.Республики, 56 горит котельная», - информировала пресс-служба МЧС РК.  

По данным МЧС, в 00 часов 23 минут к месту вызова были направлены пожарная автоцистерна ближайшего Пожарного поста №34 с. Кабанбай батыра (расстояние 18 км) и пожарная автоцистерна Пожарной части №22  с. Акмол (расстояние 45 км) ДЧС Акмолинской области.

При этом были запрошены дополнительные силы и средства Департамента по ЧС  города Нур-Султан, расположенные в 18 км от места пожара.

Огонь полностью охватил котельную, а также соседний цех металлопластиковых и мебельных изделий, на общей площади 750 кв.м.

В тушении пожара было задействовано 5 пожарных автоцистерн и 34 сотрудника противопожарной службы ДЧС города Нур-Султан и Акмолинской области.

Пожар локализовали в 02.35 часов, ликвидирован в 04.20 часов. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.

Фото пресс-службы МЧС РК 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Пожарные двух регионов тушили горевшую котельную в селе Акмол Пожарные двух регионов тушили горевшую котельную в селе Акмол
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан