М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Акмолинской области спасатели восьмые сутки ищут пропавшего рыбака

  • Поделиться:
В Акмолинской области спасатели восьмые сутки ищут пропавшего рыбака
В Акмолинской области спасатели восьмые сутки ищут пропавшего рыбака

Поиски ведутся на озере Баршын, задействованы​ 14 водолазов, три мотолодки и три единицы техники.​ Об этом

Поиски ведутся на озере Баршын, задействованы​ 14 водолазов, три мотолодки и три единицы техники.​

Об этом Bestnews.kz сообщили в пресс-службе МЫС Казахстана.

Помощь спасателям оказывают сотрудники акимата, отдела полиции района, волонтеры и неравнодушные жители. Всего в поисках пропавшего участвуют 25 человек с привлечением шести единиц мотолодок.

Поиски ведутся в течение всего дня и прекращаются лишь ночью. Спасатели и волонтёры делают все возможное, чтобы найти тело пропавшего рыбака. Поиски осложняются тем, что озеро имеет площадь более 40 квадратных километров и большая часть которого в зарослях камыша.

Напомним, 23 октября 2020 года четверо друзей отправились на озеро Баршын Узынкольского сельского округа Астраханского района для рыбной ловли. Вечером того же дня трое друзей выплыли на металлической моторной лодке в озеро, один остался на берегу. 28 октября 2020 года поисковая группа обнаружила тела двух рыбаков, продолжаются поиски третьего.

В Департаменте по ЧС Акмолинской области официально заявили, что при проведении спасательных и других работ не взымаются денежные средства. Все поисковые работы спасателями ведутся исключительно на безвозмездной основе и будут продолжены.

Фото: пресс-служба МЧС РК

img-20201101-wa0010_p77066

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Акмолинской области спасатели восьмые сутки ищут пропавшего рыбака В Акмолинской области спасатели восьмые сутки ищут пропавшего рыбака
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан